Выбор читателей
Главная » Спорт » Российские фигуристы опустились на третье место на командном чемпионате мира

Российские фигуристы опустились на третье место на командном чемпионате мира

Сборная России по фигурному катанию завершила второй день командного чемпионата мира в Токио на третьем месте, потеряв лидирующую позицию после выступления мужчин-одиночников.

В активе российской команды после шести программ World Team Trophy 2017 из восьми 74 очка. Первое место занимает сборная Японии (81), второй идет команда США (78), четвертой — Канада (67).

Отечественный танцевальный дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев занял третье место в произвольной программе, получив от судей 104,55 балла. Первое место заняли канадцы Кэтлин Уивер и Эндрю Поже (113,83). Вторыми стали американцы Мэдисон Чок и Эйван Бейтс (109,96).

После произвольного танца сборная России сохранила лидерство, добытое ранее в пятницу после короткой программы спортивных пар.

Однако позднее в мужской произвольной программе Михаил Коляда (184,04) и Максим Ковтун (148,29) заняли только пятое и десятое места соответственно. Лучший результат показал японец Юдзуру Ханю (200,49 балла). Второе место занял его соотечественник Сема Уно (198,49), третье — канадец Патрик Чан (190,74).

Соревновательная часть командного чемпионата мира завершится в субботу произвольными программами спортивных пар и одиночниц.

В турнире, который продлится до 23 апреля на национальном стадионе в японской столице, принимают участие шесть сборных, имеющих наилучший рейтинг в системе Международного союза конькобежцев (ISU), — Канада (8437 очка), Россия (7972), США (7257), Япония (7068), Китай (5065) и Франция (4307).