Первая встреча 1/4 финала Лиги Европы по футболу между французским «Лионом» и турецким «Бешикташем» была задержана на 45 минут из-за беспорядков на стадионе «Люмьер». Матч в Лионе был омрачен хулиганскими действиями болельщиков.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство AFP, первые стычки в городе были зафиксированы за несколько часов до игры — их провоцировали турецкие болельщики, которых приехало во Францию более 15 тысяч.

За 15 минут до стартового свистка на поле лионского стадиона выбежали испуганные французы, которых вытеснили с домашних трибун агрессивные турки. Фанаты «Бешикташа» сначала забросали файерами местных болельщиков, а затем пошли врукопашную.

В побоище, развернувшемся на трибунах, участвовали десятки человек. В ход шли различные подручные предметы — судя по фотографиям мировых агентств, в качестве оружия использовались даже костыли.

Несмотря на напряженную обстановку, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение не отменять встречу. Небольшие инциденты продолжались до конца игры, волевую победу в которой со счетом 2:1 добыл «Лион». Причем оба гола хозяева забили в концовке — на 83-й и 85-й минутах.

Ответная игра состоится 20 апреля в Турции.

В других матчах игрового дня в Лиге Европы «Аякс» одолел «Шальке» (2:0), «Сельта» переиграла «Генк» (3:2), а «Андерлехт» разошелся миром с «Манчестер Юнайтед» (1:1).

https://onhotnews.com/wp-content/uploads/2017/04/d0430e7b20108ee168ea910cb2083e96.jpghttps://onhotnews.com/wp-content/uploads/2017/04/d0430e7b20108ee168ea910cb2083e96-150x150.jpgOwenSaniymdyСпортПервая встреча 1/4 финала Лиги Европы по футболу между французским 'Лионом' и турецким 'Бешикташем' была задержана на 45 минут из-за беспорядков на стадионе 'Люмьер'. Матч в Лионе был омрачен хулиганскими действиями болельщиков.Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство AFP, первые стычки в городе были зафиксированы за несколько часов до...Ежедневные новости без политики